Рабочая группа по научному и информационному обмену в области охраны атмосферного воздуха на базе научно методических центров, занимающихся вопросами охраны атмосферного воздуха


ПОЛОЖЕНИЕ
о рабочей группе по научному и информационному обмену в области охраны атмосферного воздуха на базе научно-методических центров, занимающихся вопросами охраны атмосферного воздуха


 

1. Основная цель и задачи.

     Рабочая группа по научному и информационному обмену в области охраны атмосферного воздуха на базе научно методических центров, занимающихся вопросами охраны атмосферного воздуха (далее - Рабочая группа) создаётся с целью содействия научному и информационному обмену в области совершенствования нормативной правовой базы охраны атмосферного воздуха.
     Основными задачами Рабочей группы являются:


 

2. Принципы функционирования.

     Деятельность Рабочей группы осуществляется в соответствии с "Положением о Рабочей группе по научному и информационному обмену в области охраны атмосферного воздуха на базе научно методических центров, занимающихся вопросами охраны атмосферного воздуха".
     Техническое обеспечение и координацию деятельности Рабочей группы осуществляет Научно-исследовательский институт охраны атмосферного воздуха (далее - Технический координатор).
 

3. Планирование деятельности.

     Ежегодные план и отчёт о деятельности Рабочей группы рассматриваются на заседании Рабочей группы и утверждаются протоколом данного заседания.
 

4. Организация и проведение заседаний.

     Заседания Рабочей группы в соответствии с планом проводятся не реже одного раза в шесть месяцев.
     Ведет заседания председатель заседания, избираемый в начале заседания.
     Информация о дате и месте проведения заседания, проекты повестки и итогового протокола за шестьдесят дней до заседания рассылаются членам Рабочей группы.
     Повестка заседания утверждается голосованием присутствующих членов перед каждым заседанием. По каждому вопросу повестки осуществляется голосование. Решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство членов. В случае, если голоса распределились поровну, голос ведущего заседание является определяющим. Допускается заочное участие в голосовании путем предоставления письменного подтверждения позиции отсутствующего члена. В случае отрицательного голосования по какому-либо вопросу соответствующим членом представляется обоснование особого мнения и предложения по внесению изменений в итоговом протоколе и документах, рассматриваемых Рабочей группой.
     Копии протоколов заседаний направляются Техническим координатором всем членам Рабочей группы.
 

5. Принципы формирования состава.

     Состав Рабочей группы формируется из числа представителей:

     Намерения вхождения в состав рабочей группы и полномочия представителя, должны быть подтверждены соответствующим письмом, адресованным Техническому координатору.
     В качестве наблюдателей в мероприятиях, проводимых Рабочей группой, и на её заседаниях могут принимать участие представители общественных, коммерческих и научных организаций, занимающихся вопросами охраны атмосферного воздуха. Организации - наблюдатели, должны представить рекомендательное письмо одного из членов Рабочей группы.

 


©ОАО "НИИ Атмосфера"